8 (495) 682-80-74
8 (985) 070-79-91
8 (916) 361-43-55
пн-пт: 10:00 - 16:00
сб: по договоренности
вс: по договоренности

Полезные статьи

Критерии выбора облицовки фасада

Рынок строительных материалов в последние годы существенно расширился. Для владельцев новых и старых частных домов открылась масса возможностей по обновлению фасада. В некоторых случаях облицовка позволяет в полной мере изменить внешний облик жилья.

Физические характеристики фасадной плитки

Бетонная фасадная плитка - материал, который нередко выбирается для облицовки частных домов и коммерческих строений. Плитка характеризуется надежностью и прочностью, способна служить десятилетиями. Идеально подходит для отделки зданий и объектов разного типа.

Фасады в малоэтажном строительстве

В современное время навесные вентилируемые фасады становится все более востребованными на территории всей России. Наибольшей популярностью они пользуются в сфере коттеджного, дачного и другого малоэтажного строительства. Эта тенденция легко объясняется преимуществами НВФ

Фасадная плитка для облицовки дома своими руками

Фасадная плитка Колотая фаска: декор под кирпич

Фаской у кирпича называют край, который у необработанного материала достаточно острый. Чтобы кирпич выглядел эстетично при отделке фасада, фаску дополнительно обрабатывают. Эту часть кирпича можно стачивать или скалывать. Скалывают кромку редко - это может повредить материал. Фасадная плитка «Колотая фаска» имитирует наиболее сложный вид декоративной обработки кирпича.

Фасадная плитка Комбинированная

Европейское качество, стильный дизайн и красивый внешний вид обеспечивают облицовочным панелям успех среди покупателей. Почти каждый четвертый заказчик выбирает именно Комбинированную» плитку, а это весомый аргумент в ее пользу. Те, кто уже использовал материал в завершенных проектах, отмечают следующие преимущества...

Бетонная фасадная плитка: технология изготовления и особенности монтажа

Облицовка фасадов здания с применением бетонной плитки — это возможность оформить частный дом или постройку другого назначения в любом стиле и цвете, одновременно защитив несущие конструкции от негативного воздействия факторов окружающей среды. Также использование облицовочных материалов дает дополнительную шумоизоляцию и утепляет стены.

Навесные фасады с воздушным зазором

Вентилируемые навесные фасады стали известны по всему миру далеко не сразу. Принято считать, что первое их использование в строительстве произошло более 100 лет назад в США — в начале XX века. Как известно, в Соединенных Штатах Америки в это время возводились небоскребы. Необходимо было создать здания особой прочности и долговечности, но при этом снизить нагрузку на несущие конструкции. Именно тогда было замечено, что навесные фасады с воздушной прослойкой хорошо справляются с этой задачей.

Выбор краски для фасадной плитки

Не всегда бывает так, что вид отделочного материала и выбор представленных цветов полностью удовлетворяют желаниям покупателя. Удачным решением станет приобретение фасадной плитки под покраску, которая дает возможность в дальнейшем окрасить дом или коттедж в нужный оттенок. Стоит она на порядок дешевле, чем панели, которые колерованы при изготовлении. В среднем разница в цене составляет 10-20% в сравнении с готовым материалом.

Фасадные работы в зимний период

Многие виды строительных работ принято считать сезонными. На то существует ряд весомых причин, пренебрегать которыми не стоит, потому что в них есть свой здравый смысл, связанный с особенностями поведения материалов, применяющихся в строительстве в условиях холодных температур и осадков. Эти факторы лучше всего учитывать при планировании, например, облицовки зданий или укладки различных типов плитки. Когда многоквартирный дом или частный коттедж полностью построены, их владельцы часто переносят отделку фасада на теплый период года, который обычно начинается в апреле-мае, а завершается примерно в середине осени — с наступлением первых холодов.