8 (495) 682-80-74
8 (985) 070-79-91
8 (916) 361-43-55
пн-пт: 10:00 - 16:00
сб: по договоренности
вс: по договоренности

Облицовка фасадной части дома

Облицовка фасадной части дома представляет собой довольно важное мероприятие по обустройству собственного загородного дома, либо любого другого сооружения. Данная процедура требует очень тщательного подхода и щепетильной реализации, которая под силу исключительно профессионалам своего дела.


Символом прочности долговечности принято считать природный камень. Этот природный материал выделяется своей особой красотой и благородством. Над его созданием природа поработала на славу. Каждый отдельный экземпляр является единственным в своем роде, поскольку имеет оттенки цвета и прожилки. Этот отделочный материал в настоящее время активно применяться при проведении отделочных работ внутри зданий. Благодаря природному камню поистине уникальным становится интерьер помещения, в котором он используется. В последнее время популярностью пользуется и использование природного камня для облицовки фасадов зданий.

В зависимости от архитектурных задач и осуществляется выбор породы камня, который будет использоваться в ходе работ по облицовке. Цвет и текстура являются ключевыми факторами, оказывающие большое влияние на восприятие любого здания. Монументальный вид, а порой и несколько мрачный имеют здания, которые облицованы гранитом темного цвета или габбро. Легкий и праздничный вид строение приобретает при использовании в ходе его отделки таких пород, как светлый мрамор, известняк, травертин.