8 (495) 682-80-74
8 (985) 070-79-91
8 (916) 361-43-55
пн-пт: 10:00 - 16:00
сб: по договоренности
вс: по договоренности

Облицовочная плитка из искусственного камня поможет быстро и легко преобразить Ваш дом

Каждый, кто мечтает обновить фасад своего дома, теперь может с легкостью это сделать, благодаря появлению на рынке облицовочной плитки из искусственного камня от компании «Кирисс-Фасад». По внешнему виду плитка почти не отличается от натурального камня, но при этом значительно дешевле, легче и удобнее в транспортировке и установке.

Устанавливать плитку можно на любую поверхность и при любых погодных условиях. А благодаря легкости крепления облицовывать дом сможет практически любой мужчина, ведь крепится плитка механическим способом на саморезы.

Начинается монтаж с установки обрешетки – обрезной доски 100х25. Обрешетка устанавливается вертикально или горизонтально с разным шагом в зависимости от моделей плитки. Обрешетку, выполненную из дерева, обрабатывают антисептическим составом – «Сенеж», «Древесный лекарь» и т.д. Крепеж облицовки выбирается в зависимости от поверхности. Первая плитка в ряду крепится на 4 самореза в оцинкованные пластины, каждая последующая вставляется в замок и крепится на два самореза. Каждый последующий ряд переворачивается на 180° для сохранения рисунка кирпичной кладки и проверяется по уровню. Плитка отрезается и шлифуется при помощи углошлифовальной машины. Также фасадную плитку «Кирисс-Фасад» можно клеить на раствор – в этом случае крепежные пластины загибаются и погружаются внутрь раствора.

Также при желании можно утеплить дом минеральными утеплителями, такими как Rockwool, «Урса» и т.д. Перед монтажом необходимо установить брусок под утеплитель с расстоянием чуть меньше, чем размер утеплителя. Далее, при помощи строительного степлера (скобами 8-10 мм) пристреливается мембранная пленка («ИзоспанА», «Тайвек» и т.д.). Затем крепится деревянная обрешетка 100x25 мм в шаг выбранной модели плитки.

Даже если все написанное выше кажется Вам сложным, не волнуйтесь, специалисты компании «Кирисс-Фасад» помогут Вам в выборе нужных материалов и установке плитки.